The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2016 The Globe Journal Tue, 27 Sep 2016 10:34:30 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Perludem Sebut Perlu Kontrol Media Sosial http://www.theglobejournal.com/Politik/perludem-sebut-perlu-kontrol-media-sosial/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/perludem-sebut-perlu-kontrol-media-sosial/index.php Tue, 27 Sep 2016 27/09 06:22 +0700 Direktur Eksekutif Perludem Titi Anggraini mengatakan, media digital dan media sosial bisa dimanfaatkan secara maksimal oleh penyelenggara maupun para peserta dalam berkampanye selama pilkada serentak. Sebab, selama ini masyarakat sangat memanfaatkan jaringan internet. 28 September, Calon Kepala Daerah Tes Baca Al-Quran http://www.theglobejournal.com/Politik/28-september-calon-kepala-daerah-tes-baca-al-quran/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/28-september-calon-kepala-daerah-tes-baca-al-quran/index.php Mon, 26 Sep 2016 26/09 14:16 +0700 Komisioner Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh, Junaidi mengatakan, seluruh calon wajib mengikuti tahapan uji baca Alquran pada 28 September 2016. Pelaksanaan tes dilakukan di Masjid Raya Baiturrahman, Banda Aceh. Aceh Barat Targetkan Jadi Pusat CPO http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/aceh-barat-targetkan-jadi-pusat-cpo/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/aceh-barat-targetkan-jadi-pusat-cpo/index.php Mon, 26 Sep 2016 26/09 12:14 +0700 Pemerintah Kabupaten Aceh Barat, Provinsi Aceh, menargetkan mampu menjadi daerah sentra produksi crude palm oil (CPO) untuk kawasan barat selatan Aceh didukung dengan ketersediaan bahan baku di daerah itu. Pengusaha Aceh Buka Swalayan Source of Fortune di Qatar http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pengusaha-aceh-buka-swalayan-source-of-fortune-di-qatar/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pengusaha-aceh-buka-swalayan-source-of-fortune-di-qatar/index.php Mon, 26 Sep 2016 26/09 06:53 +0700 Duta Besar (Dubes) RI untuk Qatar, Muhammad Basri Sidehabi bersama Guru Besar Universitas Pertahanan meresmikan pembukaan supermarket Indonesia Source of Fortune (SOF) di kota Al-Khor, sekitar 80 km dari ibukota Qatar, Doha. Simeulue Kembangkan Benih Mandiri http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/simeulue-kembangkan-benih-mandiri/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/simeulue-kembangkan-benih-mandiri/index.php Sun, 25 Sep 2016 25/09 17:30 +0700 Sumber benih Kabupaten Simeulue, Aceh yang ditanam empat bulan lalu sudah bisa dipanen. Ditanah seluas 10 hektare, sumber benih tersebut merupakan bagian dari kegiatan Seribu Desa Mandiri Benih (SDMB) dengan menggunakan APBN 2016 Kementerian Pertanian. Kecurangan Pilkada Sangat Potensial Terjadi di Delapan Kabupaten http://www.theglobejournal.com/Politik/kecurangan-pilkada-sangat-potensial-terjadi-di-delapan-kabupaten/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/kecurangan-pilkada-sangat-potensial-terjadi-di-delapan-kabupaten/index.php Sun, 25 Sep 2016 25/09 14:22 +0700 "Dari 20 kabupaten/kota yang ikut pilkada serentak, 8 di antaranya berkategori sangat rawan, sisanya kategori rawan terjadi kecurangan," kata Ketua Panwaslih Aceh Samsul Bahri saat supervisi di Panwaslih Kota Lhokseumawe, Minggu (25/9/2015). Ini Kata Anies Soal Foto Selfie Cagub DKI http://www.theglobejournal.com/Sosial/ini-kata-anies-soal-foto-selfie-cagub-dki/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/ini-kata-anies-soal-foto-selfie-cagub-dki/index.php Sun, 25 Sep 2016 25/09 07:23 +0700 Foto selfie tersebut pun menjadi viral di media sosial. Netizen pun banyak yang memuji apa yang dilakukan oleh para pasangan cagub-cawagub yang akan bertarung di Pilgub DKI 2017. Lantas, siapa yang berinisiatif untuk melakukan selfie terlebih dahulu? Dana Otsus Rp 7,7 Triliun Tidak Besar http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/dana-otsus-rp-77-triliun-tidak-besar/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/dana-otsus-rp-77-triliun-tidak-besar/index.php Sun, 25 Sep 2016 25/09 06:53 +0700 Kepala Bappeda Aceh Prof Dr Amhar Abubakar MS mengatakan bahwa dana otonomi khusus Rp 7,7 triliun yang diberikan kepada Aceh tidak terlalu besar. "Alokasi dana otsus kepada Provinsi sebesar 60 persen dari seluruh total dana otsus, sementara untuk kabupaten/kota 40 persen," tuturnya, Menikmati Pementasan Budaya Gayo-Alas http://www.theglobejournal.com/Seni-Budaya/menikmati-pementasan-budaya-gayo-alas/index.php http://www.theglobejournal.com/Seni-Budaya/menikmati-pementasan-budaya-gayo-alas/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 23:34 +0700 Merdunya suara seruling dan gendang mengiringi gerakan penarinya yang khas nuansa magis sehingga mampu menghipnotis penonton. Penarinya terdiri dari dua laki-laki empat perempuan. Gerakan naik turun bahu penari perempuan menjadi salah satu keunikan tarian ini. Otonomi Khusus Belum Sejahterakan Aceh http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/otonomi-khusus-belum-sejahterakan-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/otonomi-khusus-belum-sejahterakan-aceh/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 19:52 +0700 Dana otonomi khusus Aceh yang sudah diberikan Rp 49 triliun sejak 2008 belum mampu mensejahterakan rakyat Aceh. Indikatornya bisa dilihat pada data penduduk miskin Badan Pusat Statistik (BPS) Aceh yang mencapai 17 persen. Angka ini berada di atas rata-rata nasional yaitu 11 persen. Transaksi Perusahaan Financial Technology Capai Rp 188 Triliun http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/transaksi-perusahaan-financial-technology-capai-rp-188-triliun/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/transaksi-perusahaan-financial-technology-capai-rp-188-triliun/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 17:44 +0700 Asosiasi Fintech Indonesia mencatat sedikitnya ada 120 fintech yang beroperasi di Indonesia. Sedangkan yang menjadi bagian dari Asosiasi Fintech Indonesia baru mencapai 36 fintech. PLN akan Pasok Listrik untuk Pabrik Semen di Laweung http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pln-akan-pasok-listrik-untuk-pabrik-semen-di-laweung/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pln-akan-pasok-listrik-untuk-pabrik-semen-di-laweung/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 17:20 +0700 PLN Wilayah Aceh hari ini melakukan penandatanganan kerja sama dengan PT Semen Indonesia Aceh terkait penyaluran tenaga listrik 50 Mega Volt Ampere (MVA) untuk pabrik semen yang berlokasi di Laweung Pidie.  Aminullah Optimis Menang http://www.theglobejournal.com/Politik/aminullah-optimis-menang/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/aminullah-optimis-menang/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 16:18 +0700 Aminullah menerangkan dirinya memiliki banyak dukungan dari berbagai kalangan. Misalnya dari tokoh masyarakat, ulama, pemuda, pemulung dan lainnya. Keinginan mencalonkan diri datang dari harapan pendukungnya terdahulu saat ia bertarung pada 2012 silam. 27 Kloter Tinggalkan Mekkah Hari Ini http://www.theglobejournal.com/Politik/27-kloter-tinggalkan-mekkah-hari-ini/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/27-kloter-tinggalkan-mekkah-hari-ini/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 16:11 +0700 Sebanyak 27 kelompok terbang (kloter) meninggalkan Mekkah pada Sabtu, yang terdiri dari 15 kloter menuju Jeddah untuk diterbangkan ke Tanah Air dan 12 kloter diberangkatkan ke Madinah. Bonus Medali Emas Nurul untuk Orang Tua Naik Haji http://www.theglobejournal.com/Olahraga/bonus-medali-emas-nurul-untuk-orang-tua-naik-haji/index.php http://www.theglobejournal.com/Olahraga/bonus-medali-emas-nurul-untuk-orang-tua-naik-haji/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 15:43 +0700 Keberhasilan seorang anak tak lepas dari doa dan dukungan orang tua. Hal itu dirasakan betul oleh peraih medali emas sekaligus pemecah rekor di arena angkat besi PON XIX/2016 Jawa Barat, Nurul Akmal. Enam Pasangan Colon Gubernur Ikuti Tes Kesehatan http://www.theglobejournal.com/Politik/enam-pasangan-colon-gubernur-ikuti-tes-kesehatan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/enam-pasangan-colon-gubernur-ikuti-tes-kesehatan/index.php Sat, 24 Sep 2016 24/09 11:06 +0700 Enam pasangan bakal calon gubernur dan wakil gubernur Aceh mulai menjalani pemeriksaan kesehatan di Rumah Sakit Umum Zainal Abidin, Banda Aceh, Sabtu. Irwan Djohan Hadir pada Pendaftaran Aminullah http://www.theglobejournal.com/Politik/irwan-djohan-hadir-pada-pendaftaran-aminullah/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/irwan-djohan-hadir-pada-pendaftaran-aminullah/index.php Fri, 23 Sep 2016 23/09 23:14 +0700 "Pasangan calon Aminullah Usman dan Zainal Arifin merupakan calon keempat yang mendaftar di KIP Banda Aceh," pungkas Munawar Syah. Naik Gajah, Puluhan Ribu Massa Antar Pak Cek - Juanda ke KIP Aceh Besar http://www.theglobejournal.com/Politik/naik-gajah-puluhan-ribu-massa-antar-pak-cek---juanda-ke-kip-aceh-besar/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/naik-gajah-puluhan-ribu-massa-antar-pak-cek---juanda-ke-kip-aceh-besar/index.php Fri, 23 Sep 2016 23/09 20:34 +0700 Pasangan calon bupati dan wakil bupati Saifuddin Yahya (Pak Cek) dan Juanda Djamal yang didukung oleh Partai Aceh, Demokrat, PKB, Gerindra, PKS dan PPP ini terlihat mendatangi Kantor KIP Aceh Besar dengan mengunakan gajah.  1 Oktober, Premium Bakal Naik dan Solar Turun http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/1-oktober-premium-bakal-naik-dan-solar-turun/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/1-oktober-premium-bakal-naik-dan-solar-turun/index.php Fri, 23 Sep 2016 23/09 11:40 +0700 ‎Pemerintah sedang mengevaluasi harga bahan bakar minyak (BBM) jenis Premium, Solar subsidi dan minyak tanah bersubsidi. Evaluasi ini menjadi patokan harga jual BBM yang mulai berlaku pada Oktober mendatang. BPD Se-Jawa Jajaki Penyatuan Unit Syariah http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/bpd-se-jawa-jajaki-penyatuan-unit-syariah/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/bpd-se-jawa-jajaki-penyatuan-unit-syariah/index.php Fri, 23 Sep 2016 23/09 11:11 +0700 Bank pembangunan daerah (BPD) di Pulau Jawa menjajaki penyatuan unit usaha syariah (UUS). Penggabungan tersebut diperkirakan menghasilkan total modal inti UUS sebesar Rp 5 triliun atau setara dengan kategori bank umum kegiatan usaha (BUKU) III.