The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2014 The Globe Journal Tue, 21 Oct 2014 23:43:21 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Rafli Ajak Pikirkan ALA-ABAS Seperti Main Musik http://www.theglobejournal.com/Politik/rafli-ajak-pikirkan-ala-abas-seperti-main-musik/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/rafli-ajak-pikirkan-ala-abas-seperti-main-musik/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 22:27 +0700 "Improvisasi politik boleh-boleh saja, namun 'pakem-pakem' kearifan politik juga jangan dilupakan. Seperti main musik, terdiri dari berbagai macam instrumen dengan peran yang profesional dan proporsional," kata Rafli  Banjir, 8 Desa Terisolir di Nagan Raya http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/banjir-8-desa-terisolir-di-nagan-raya/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/banjir-8-desa-terisolir-di-nagan-raya/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 21:41 +0700 Hujan yang mengguyur Kabupaten Nagan Raya, Aceh, menyebabkan sebagian kawasan dilanda banjir sejak tiga hari terakhir. Aktivitas warga setempat terhenti setelah air merendam permukiman warga dan jalur yang menghubungkan sejumlah kawasan. Wah, Putri Presiden Jokowi Ikut Tes PNS http://www.theglobejournal.com/Sosial/wah-putri-presiden-jokowi-ikut-tes-pns/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/wah-putri-presiden-jokowi-ikut-tes-pns/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 21:13 +0700 Kepala Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Kota Surakarta, Herry Prihatno, mengaku kaget kalau putri Presiden Joko Widodo, Kahiyang Ayu, mengikuti tes seleksi calon pegawai negeri sipil (CPNS) untuk Pemkot Solo 2014. Empat Desa di Tamiang Terendam Banjir http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/empat-desa-di-tamiang-terendam-banjir/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/empat-desa-di-tamiang-terendam-banjir/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 21:03 +0700 Hari ini, warga terlihat sibuk menyelamatkan barang dan kendaraan karena takut banjir terus bertambah seiring hujan yang belum berhenti sejak kemarin. Bahkan, sebagian warga terpaksa mengungsi karena rumahnya digenangi air sejak tadi malam. Prof Dr Abubakar Karim Diusulkan Jadi Menteri Jokowi http://www.theglobejournal.com/Sosok/prof-dr-abubakar-karim-diusulkan-jadi-menteri-jokowi/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosok/prof-dr-abubakar-karim-diusulkan-jadi-menteri-jokowi/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 20:52 +0700 Untuk urusan kedaulatan pangan, misalnya, Heri menyatakan ada tokoh Aceh yang memiliki kompetensi dalam bidang pembangunan dan pembangunan pedesaan. Ia menunjuk Prof Dr Abubakar Karim yang sekarang menjabat kepala Bappeda Aceh. Hari Pertama Kerja: Ini Program AC Jusuf Kalla http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/hari-pertama-kerja-ini-program-ac-jusuf-kalla/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/hari-pertama-kerja-ini-program-ac-jusuf-kalla/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 20:27 +0700 Hari pertama menjalani aktivitas sebagai Wakil Presiden, Jusuf Kalla (JK) menyempatkan meninjau kondisi pendingin ruangan (air conditioner/AC) di setiap ruang Istana Wakil Presiden. China Eksekusi 2.400 Orang http://www.theglobejournal.com/Kriminalitas/china-eksekusi-2400-orang/index.php http://www.theglobejournal.com/Kriminalitas/china-eksekusi-2400-orang/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 20:01 +0700 Jumlah hukuman mati adalah rahasia negara di China, memaksa kelompok-kelompok HAM mengandalkan pada laporan-laporan dari pihak kedua dan pernyataan-pernyataan dari pejabat tanpa jati diri mereka. Penentuan Menteri, Jokowi: Secepatnya http://www.theglobejournal.com/Politik/penentuan-menteri-jokowi-secepatnya/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/penentuan-menteri-jokowi-secepatnya/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 19:44 +0700 Presiden Joko Widodo mengatakan pihaknya tengah mengevaluasi kembali beberapa nama calon menteri. Minggu Ke-4, Pemerintah Hongkong Berdialog dengan Demonstran http://www.theglobejournal.com/Cities/minggu-ke-4-pemerintah-hongkong-berdialog-dengan-demonstran/index.php http://www.theglobejournal.com/Cities/minggu-ke-4-pemerintah-hongkong-berdialog-dengan-demonstran/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 19:21 +0700 Pemerintah Hong Kong akan berunding dengan para pemimpin demonstran di tengah unjuk rasa pro-demokrasi yang telah memasuki minggu keempat. Hisap Ganja Turunkan Kemampuan Akademis http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/hisap-ganja-turunkan-kemampuan-akademis/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/hisap-ganja-turunkan-kemampuan-akademis/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 18:51 +0700 Sebuah penelitian terhadap sejumlah remaja di Inggris menunjukkan bahwa penggunaan ganja secara rutin oleh anak-anak muda berusia 15 tahun berisiko "merusak" kemampuan akademis mereka. Remaja Ini, Ancam Tony Abbott dalam Video ISIS http://www.theglobejournal.com/Politik/remaja-ini-ancam-tony-abbott-dalam-video-isis/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/remaja-ini-ancam-tony-abbott-dalam-video-isis/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 17:20 +0700 Remaja Australia berusia 17 tahun yang diduga bergabung bersama kelompok ISIS telah muncul dalam video propaganda baru-baru ini. Dalam video tersebut ia melontarkan ancaman langsung kepada Perdana Menteri Tony Abbott. Ini Pimpinan Definitif DPRK Bireuen yang Dilantik http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-pimpinan-definitif-dprk-bireuen-yang-dilantik/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-pimpinan-definitif-dprk-bireuen-yang-dilantik/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 16:27 +0700 Ketua Pengadilan Negeri Bireuen Sulhanuddin SH MH melantik dan memandu pengambilan sumpah/janji pimpinan DPRK Bireuen  periode 2014-2019 di Gedung DPRK Bireuen  Senin (20/10/2014). Ini Penyebab Harga Ekspor CPO Rendah http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/ini-penyebab-harga-ekspor-cpo-rendah/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/ini-penyebab-harga-ekspor-cpo-rendah/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 16:22 +0700 Harga minyak nabati dunia terus melemah. Kondisi ini, berdampak pada lesunya ekspor crude palm oi (CPO) Indonesia ke sejumlah negara. Presiden Jokowi Akan Umumkan Calon Menterinya di Tempat Khusus http://www.theglobejournal.com/Politik/presiden-jokowi-akan-umumkan-calon-menterinya-di-tempat-khusus/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/presiden-jokowi-akan-umumkan-calon-menterinya-di-tempat-khusus/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 14:56 +0700 Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengaku sudah memanggil calon-calon menteri yang akan masuk dalam kabinet pemerintahannya. SMA Labschool Unsyiah Juara Cerdas Cermat Akuntansi PIA XVII http://www.theglobejournal.com/Pendidikan/sma-labschool-unsyiah-juara-cerdas-cermat-akuntansi-pia-xvii/index.php http://www.theglobejournal.com/Pendidikan/sma-labschool-unsyiah-juara-cerdas-cermat-akuntansi-pia-xvii/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 14:41 +0700 Dalam rangka meningkatkan pengetahuan dan daya saing bagi siswa/I SMA-sederajat dalam dunia pendidikan, khususnya bidang ilmu ekonomi, Himpunan Mahasiswa Akuntansi (HIMAKA) Unsyiah dalam pelaksanaan Pekan Ilmiah Akuntansi XVII menggelar sebuah perlombaan Cerdas Cermat tingkat SMA-sederajat. PAN Tegaskan Tidak Akan Selalu Mengekor Golkar dan Gerindra http://www.theglobejournal.com/Politik/pan-tegaskan-tidak-akan-selalu-mengekor-golkar-dan-gerindra/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/pan-tegaskan-tidak-akan-selalu-mengekor-golkar-dan-gerindra/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 14:34 +0700 Meski tergabung dalam Koalisi Merah Putih (KMP), Partai Amanat Nasional tidak akan selalu mengikuti kebijakan dan keputusan yang diambil oleh parpol-parpol KMP lainnya. PAN akan berani mengambil keputusan sendiri apabila terdapat perbedaan pandangan. Presiden Jokowi Diminta Wujudkan Zona Perdagangan Bebas http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/presiden-jokowi-diminta-wujudkan-zona-perdagangan-bebas/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/presiden-jokowi-diminta-wujudkan-zona-perdagangan-bebas/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 14:31 +0700 Presiden Joko Widodo (Jokowi) diminta mewujudkan zona perdagangan bebas atau free trade zone. Hal itu diungkapkan oleh Ketua Asosiasi Logistik Indonesia (ALI) Zaldy Masita. KMP dan KIH‎ Bubarlah http://www.theglobejournal.com/Cities/kmp-dan-kih#8206-bubarlah/index.php http://www.theglobejournal.com/Cities/kmp-dan-kih#8206-bubarlah/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 13:57 +0700 Fadli Zon: Menteri Jokowi Mesti Penuhi Unsur Akseptibalitas http://www.theglobejournal.com/Cities/fadli-zon-menteri-jokowi-mesti-penuhi-unsur-akseptibalitas/index.php http://www.theglobejournal.com/Cities/fadli-zon-menteri-jokowi-mesti-penuhi-unsur-akseptibalitas/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 12:40 +0700 Sejumlah nama yang diprediksi menjadi calon menteri kabinet Presiden Joko Widodo Wakil Presiden dan Jusuf Kalla telah mencuat di masyarakat. Nama-nama yang muncul berasal dari berbagai kalangan, baik dari partai politik maupun profesional. Nigeria 'Bebas' Ebola? http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/nigeria-bebas-ebola/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/nigeria-bebas-ebola/index.php Tue, 21 Oct 2014 21/10 12:31 +0700 Setelah 42 hari tak ditemukan kasus baru ebola di Nigeria, Organisasi Kesehatan Dunia (WHO) menyatakan negara tersebut telah bebas dari ebola. Bagaimana Nigeria berhasil melakukannya?