The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2014 The Globe Journal Fri, 28 Nov 2014 08:09:07 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Dari 16 Hanya Satu Perusahaan Tambang di Aceh Barat Produktif http://www.theglobejournal.com/Politik/dari-16-hanya-satu-perusahaan-tambang-di-aceh-barat-produktif/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/dari-16-hanya-satu-perusahaan-tambang-di-aceh-barat-produktif/index.php Fri, 28 Nov 2014 28/11 07:14 +0700 Pemerintah Aceh Barat, kata Teuku Syarifuddin, saat ini terus melakukan evaluasi terhadap seluruh perusahaan tambang yang tidak melakukan kegiatan operasi. Sehingga perusahaan tersebut bisa dicabut izinnya oleh Pemerintah. Dua Kelompok di Lampung Tengah Bentrok, 30 Rumah Dibakar http://www.theglobejournal.com/Politik/dua-kelompok-di-lampung-tengah-bentrok-30-rumah-dibakar/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/dua-kelompok-di-lampung-tengah-bentrok-30-rumah-dibakar/index.php Fri, 28 Nov 2014 28/11 06:49 +0700 Dua kelompok di Kabupaten Lampung Tengah, Provinsi Lampung bentrok, Kamis (27/11). Bentrokan itu mengakibatkan puluhan rumah warga terbakar. Akbar Tanjung minta Golkar Hormati Imbauan Menko Polhukam http://www.theglobejournal.com/Politik/akbar-tanjung-minta-golkar-hormati-imbauan-menko-polhukam/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/akbar-tanjung-minta-golkar-hormati-imbauan-menko-polhukam/index.php Fri, 28 Nov 2014 28/11 06:41 +0700 "Pak Tedjo Menko Polhukam dan kita harus hormati beliau. Saya sudah bertemu dengan beliau dan jelaskan mereka melihat ini bisa menggangu situasi di Bali. Apalagi di akhir tahun diperkirakan banyak turis nanti takutnya ada travel warning," kata Akbar Tanjung. Masaalah Tak Tuntas Warga Ancam Tinggalkan NKRI http://www.theglobejournal.com/Politik/masaalah-tak-tuntas-warga-ancam-tinggalkan-nkri/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/masaalah-tak-tuntas-warga-ancam-tinggalkan-nkri/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 22:22 +0700 ISIS Mampu Pengaruhi Harga Minyak Dunia http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/isis-mampu-pengaruhi-harga-minyak-dunia/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/isis-mampu-pengaruhi-harga-minyak-dunia/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 22:09 +0700 Badan Energi Internasional memperingatkan harga minyak dunia bisa naik akibat berkembangnya kelompok militan yang menamakan diri Negara Islam atau ISIS di Irak. BNPB Siapkan 75 Milliar Hadapi Banjir Dan Lonsor http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/bnpb-siapkan-75-milliar-hadapi-banjir-dan-lonsor/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/bnpb-siapkan-75-milliar-hadapi-banjir-dan-lonsor/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 21:54 +0700 DPR Gunakan Hak Interpelasi, Jokowi Tak Khawatir http://www.theglobejournal.com/Politik/dpr-gunakan-hak-interpelasi-jokowi-tak-khawatir/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/dpr-gunakan-hak-interpelasi-jokowi-tak-khawatir/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 21:33 +0700 Kelola Dana Bergulir PNPM Aceh Butuh 1.285 Petugas http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/kelola-dana-bergulir-pnpm-aceh-butuh-1285-petugas/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/kelola-dana-bergulir-pnpm-aceh-butuh-1285-petugas/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 21:21 +0700 Popularitas Jokowi Bisa Anjlok Jika Salah Pilih Pejabat Strategis http://www.theglobejournal.com/Politik/popularitas-jokowi-bisa-anjlok-jika-salah-pilih-pejabat-strategis/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/popularitas-jokowi-bisa-anjlok-jika-salah-pilih-pejabat-strategis/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 20:46 +0700 Ini Program Doto Zaini Abdullah untuk Wilayah Barat http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/ini-program-doto-zaini-abdullah-untuk-wilayah-barat/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/ini-program-doto-zaini-abdullah-untuk-wilayah-barat/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 20:06 +0700 Gubernur Aceh telah melaporkan mengenai terganggunya jalan lintas Barat akibat longsor yang terjadi beberapa waktu yang lalu kepada presiden Joko Widodo dalam kunjungannya ke Istana Negara. Ahok: Kami Lagi Bingung Habiskan Uang ! http://www.theglobejournal.com/Politik/ahok-kami-lagi-bingung-habiskan-uang-/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/ahok-kami-lagi-bingung-habiskan-uang-/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 19:51 +0700 Dari target penyerapan APBD DKI 2014 sebesar 65 persen, hingga saat ini Pemprov baru berhasil melakukan penyerapan anggaran sebesar 31 persen atau Rp22,59 triliun dari total anggaran sebesar Rp72,9 triliun. Sudirman Said Sebut Pembahasan RPP Migas Sedikit Lagi http://www.theglobejournal.com/Politik/sudirman-said-sebut-pembahasan-rpp-migas-sedikit-lagi/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/sudirman-said-sebut-pembahasan-rpp-migas-sedikit-lagi/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 19:46 +0700 "Belum, RPP masih di bahas. Kalau urusan dengan Aceh kita sudah memberi approval ke blok Pase itukan. Blok Pase diberikan ke BUMD dan itu sudah diumumkan pekan lalu. RPP masih dalam pembahasan. Sedikit lagi," katanya di Kantor Wakil Presiden. Sewa Lapak Pasar Atjeh Sangat Memberatkan Pedagang http://www.theglobejournal.com/Politik/sewa-lapak-pasar-atjeh-sangat-memberatkan-pedagang/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/sewa-lapak-pasar-atjeh-sangat-memberatkan-pedagang/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 18:31 +0700 “Biaya lapak 2,5x2 meter hampir Rp30 juta per tahun. Para pedagang kaki lima mau naik ke atas jika harga sewa murah,” kata Bunyamin kepada The Globe Journal di Kantor DPRK Banda Aceh, Kamis (27/11/14). Menteri Energi Malaysia Bantah Stafnya Terkait ISIS http://www.theglobejournal.com/Politik/menteri-energi-malaysia-bantah-stafnya-terkait-isis/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/menteri-energi-malaysia-bantah-stafnya-terkait-isis/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 18:00 +0700 Menteri Energi, Teknologi Hijau, dan Air Malaysia, Maximus Ongkili, telah membantah bahwa salah satu staf kementeriannya terlibat dengan jaringan militan Negara Islam Irak dan Suriah (ISIS). Vaksin Ebola Lulus Tes Awal http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/vaksin-ebola-lulus-tes-awal/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/vaksin-ebola-lulus-tes-awal/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 17:32 +0700 Vaksin uji coba Ebola yang dibuat perusahaan GlaxoSmithKline tidak menyebabkan efek samping serius. Dalam uji klinis awal, vaksin tersebut memicu respons imun pada 20 relawan yang sehat. KASAD Tinjau Latihan Tempur di Kluet Utara http://www.theglobejournal.com/Politik/kasad-tinjau-latihan-tempur-di-kluet-utara/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/kasad-tinjau-latihan-tempur-di-kluet-utara/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 17:26 +0700 Kepala Staf Angkatan Darat (KASAD) Jenderal TNI Gatot Nurmantyo dijadwalkan akan meninjau pelaksanaan latihan militer Bataliyon Tim Pertempuran (BTP) di Kecamatan Kluet Utara, Kabupaten Aceh Selatan, Provinsi Aceh, 3-9 Desember 2014. Pencurian Ikan Masih Marak di Perairan Aceh http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pencurian-ikan-masih-marak-di-perairan-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pencurian-ikan-masih-marak-di-perairan-aceh/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 15:41 +0700 Sebuah lembaga swadaya masyarakat, Koalisi untuk Advokasi Laut Aceh (LSM Jaringan KuALA) meminta pemerintah provinsi itu mengkaji tentang pengelokaan laut sehingga pemanfaatan sumber daya alam tersebut guna meningkatkan kesejahteraan rakyat setempat.  Perancis Jajaki Pengembangan Investasi di Aceh http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/perancis-jajaki-pengembangan-investasi-di-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/perancis-jajaki-pengembangan-investasi-di-aceh/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 15:32 +0700 Secara spesifik juga dibahas pembangunan kereta api, karena Perancis memang sangat berpengalaman di bidang perkeretaapian. Mereka juga antusias untuk membantu bidang pengembangan sumber daya manusia, terutama tenaga kerja terampil. Ini Daftar Prioritas PLN untuk Pembangkit http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/ini-daftar-prioritas-pln-untuk-pembangkit/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/ini-daftar-prioritas-pln-untuk-pembangkit/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 15:15 +0700 Pemerintahan Joko Widodo-Jusuf Kalla (Jokowi-JK) mencanangkan pembangunan pembangkit listrik sebesar 35 ribu megawatt (mw) dalam lima tahun. Dari angka tersebut, PT PLN (Persero) diberi mandat membangun pembangkit sebesar 15 ribu mw. BNPB Luncurkan Buku Infografis Provinsi http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/bnpb-luncurkan-buku-infografis-provinsi/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/bnpb-luncurkan-buku-infografis-provinsi/index.php Thu, 27 Nov 2014 27/11 15:09 +0700 Badan Nasional Penanggulangan Bencana (BNPB) bekerjasama dengan Badan Pusat Statistik (BPS) meluncurkan buku Infografis Provinsi Wilayah. Buku panduan ini dibuat sebagai bentuk antisipasi dalam kesiapsiagaan menghadapi bencana dan respon kemanusiaan.