The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2015 The Globe Journal Mon, 26 Jan 2015 15:22:04 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Saksi Kasus Budi Gunawan, KPK Kembali PanggilHerry Prastowo http://www.theglobejournal.com/Politik/saksi-kasus-budi-gunawan-kpk-kembali-panggilherry-prastowo/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/saksi-kasus-budi-gunawan-kpk-kembali-panggilherry-prastowo/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 13:08 +0700 Komisi Pemberantasan Korupsi kembali memanggil Direktur Tindak Pidana Umum Badan Reserse Kriminal Polri Brigadir Jenderal (Pol) Herry Prastowo sebagai saksi kasus dugaan suap dan gratifikasi yang menjerat Komisaris Jenderal Budi Gunawan. Badan AirAsia Diangkat, Satu Mayat Ditemukan http://www.theglobejournal.com/Politik/badan-airasia-diangkat-satu-mayat-ditemukan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/badan-airasia-diangkat-satu-mayat-ditemukan/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 11:56 +0700 Memasuki hari ke-29 proses pencarian kemarin, tim penyelam TNI AL berhasil menemukan satu korban pesawat AirAsia QZ- 8501.  Obama Desak Perlindungan Artik http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/obama-desak-perlindungan-artik/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/obama-desak-perlindungan-artik/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 10:40 +0700 Lokasi perlindungan itu merupakan kediaman beruang kutub, serigala berbulu abu-abu, karibu, dan lebih dari 200 spesies burung dan 42 jenis ikan. Tetapi kawasan itu telah sejak lama diminati oleh perusahaan-perusahaan minyak karena kandungan sumber daya yang signifikan. Puteri Indonesia Bersaing dengan 87 Kontestan Miss Universe http://www.theglobejournal.com/Seni-Budaya/puteri-indonesia-bersaing-dengan-87-kontestan-miss-universe/index.php http://www.theglobejournal.com/Seni-Budaya/puteri-indonesia-bersaing-dengan-87-kontestan-miss-universe/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 10:09 +0700 Delapan puluh delapan putri kecantikan dari seluruh penjuru dunia mengikuti ajang pemilihan bergengsi Miss Universe yang ke 63. Kota Miami di Amerika sebagai tuan rumah juga dikenal dengan keindahan pantainya dan semakin marak dipenuhi berbagai ratu kecantikan dunia. Tuna Sirip Kuning Berhasil Dipijahkan dalam Keramba http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/tuna-sirip-kuning-berhasil-dipijahkan-dalam-keramba/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/tuna-sirip-kuning-berhasil-dipijahkan-dalam-keramba/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 09:26 +0700 Sejarah baru perikanan laut Indonesia berhasil ditorehkan, yaitu saat ikan tuna sirip kuning alias yellow-fin tuna (Thunnus albacares) bisa dipijahkan di luar habitat alami untuk pertama kalinya di dunia oleh Kementerian Kelautan dan Perikanan. Bashar Tuduh Israel Bantu 'Gerilyawan Al-Qaida' http://www.theglobejournal.com/Politik/bashar-tuduh-israel-bantu-gerilyawan-al-qaida/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/bashar-tuduh-israel-bantu-gerilyawan-al-qaida/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 09:14 +0700 Presiden Suriah Bashar al-Assad menuduh Israel membantu gerilyawan yang memiliki hubungan dengan Al Qaida di Suriah, kata kantor berita resmi Suriah, SANA. BW akan Tetap Berkantor di KPK Hari Ini http://www.theglobejournal.com/Politik/bw-akan-tetap-berkantor-di-kpk-hari-ini/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/bw-akan-tetap-berkantor-di-kpk-hari-ini/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 09:04 +0700 Indonesia Punya 6 Kilang, Ada yang Berumur 92 Tahun http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/indonesia-punya-6-kilang-ada-yang-berumur-92-tahun/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/indonesia-punya-6-kilang-ada-yang-berumur-92-tahun/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 07:55 +0700 Indonesia sudah sangat lama tidak membangun kilang minyak. Dari 6 kilang yang dimiliki saat ini ada yang usianya sudah mencapai 92 tahun, dan yang paling baru berumur 20 tahun. 30 Persen Saham Freeport Siap Diakuisisi Pemerintah http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/30-persen-saham-freeport-siap-diakuisisi-pemerintah/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/30-persen-saham-freeport-siap-diakuisisi-pemerintah/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 07:44 +0700 Pemerintah melalui Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) siap mengakuisisi saham PT Freeport Indonesia sebesar 30 persen. Namun, tahun ini pemerintah hanya berkesempatan membeli 20 persen saham perusahaan tambang emas terbesar di dunia tersebut sesuai ketenmtuan yang berlaku. Jokowi: Tidak Boleh Ada yang Merasa Sok di Atas Hukum http://www.theglobejournal.com/Politik/jokowi-tidak-boleh-ada-yang-merasa-sok-di-atas-hukum/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/jokowi-tidak-boleh-ada-yang-merasa-sok-di-atas-hukum/index.php Mon, 26 Jan 2015 26/01 07:22 +0700 Presiden Joko Widodo menegaskan bahwa KPK dan Polri harus bahu-membahu memberantas korupsi. Tidak boleh ada yang merasa lebih dibanding yang lain. Pasien Ebola di Inggris Sembuh Total http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/pasien-ebola-di-inggris-sembuh-total/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/pasien-ebola-di-inggris-sembuh-total/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 23:33 +0700 Pejabat di Inggris mengatakan seorang perawat yang terjangkit virus mematikan Ebola, kini telah sembuh total dan keluar dari RS di London. Paris Hilton Liburan di Bali http://www.theglobejournal.com/Infotainment/paris-hilton-liburan-di-bali/index.php http://www.theglobejournal.com/Infotainment/paris-hilton-liburan-di-bali/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 22:53 +0700 Target Produksi Freeport Indonesia Capai Rp. 55 Trilyun http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/target-produksi-freeport-indonesia-capai-rp-55-trilyun/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/target-produksi-freeport-indonesia-capai-rp-55-trilyun/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 22:12 +0700 Pemerintah telah sepakat untuk memberikan perpanjangan izin operasional ekspor perusahaan tambang asal Amerika Serikat, PT Freeport Indonesia karena melihat progres komitmen perusahaan tersebut dalam membangun smelter. Demi Para Pekerja, Pemerintah 'Mengalah' pada Freeport http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/demi-para-pekerja-pemerintah-mengalah-pada-freeport/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/demi-para-pekerja-pemerintah-mengalah-pada-freeport/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 21:17 +0700 Demi menghidupi ribuan karyawan dan warga Papua, pemerintah akhirnya memperpanjang operasional bisnis PT Freeport Indonesia selama enam bulan ke depan. Bambang Widjojanto Bisa Ajukan Prapradilan http://www.theglobejournal.com/Politik/bambang-widjojanto-bisa-ajukan-prapradilan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/bambang-widjojanto-bisa-ajukan-prapradilan/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 20:58 +0700 Daripada berpolemik di media massa, Polri menyarankan agar Wakil Ketua Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) Bambang Widjojanto (BW) untuk mengajukan gugatan prapradilan. Kim Jong Un akan Hadiri Konferensi Asia Afrika di Bandung http://www.theglobejournal.com/Politik/kim-jong-un-akan-hadiri-konferensi-asia-afrika-di-bandung/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/kim-jong-un-akan-hadiri-konferensi-asia-afrika-di-bandung/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 19:56 +0700 Pemimpin tertinggi Korea Utara (Korut) Kim Jong Un, berencana mengunjungi Indonesia dalam rangka peringatan Konferensi Asia Afrika (KAA) pada April 2015. Penghasilan CEO Apple Tim Cook Peroleh USD 9.222.638 http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penghasilan-ceo-apple-tim-cook-peroleh-usd-9222638/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penghasilan-ceo-apple-tim-cook-peroleh-usd-9222638/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 19:26 +0700 Sukses dengan iPhone 6 dan iPhone 6 Plus di penjuru dunia, membuat CEO Apple Tim Cook membawa pulang 9.222.638 dolar pada tahun 2014. Polri Perlu Sowan ke KPK http://www.theglobejournal.com/Politik/polri-perlu-sowan-ke-kpk/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/polri-perlu-sowan-ke-kpk/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 15:25 +0700 Batu Akik Aceh Diminati Wisatawan Malaysia http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/batu-akik-aceh-diminati-wisatawan-malaysia/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/batu-akik-aceh-diminati-wisatawan-malaysia/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 15:08 +0700 Batu akik jenis solar super (indocrase) asal Gayo Takengon, Kabupaten Aceh Tengah, bukan hanya diminati pencinta batu di dalam negeri, tetapi juga wisatawan Malaysia. PM India Nerandra Modi Peluk Obama http://www.theglobejournal.com/Politik/pm-india-nerandra-modi-peluk-obama/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/pm-india-nerandra-modi-peluk-obama/index.php Sun, 25 Jan 2015 25/01 14:40 +0700 Presiden Amerika Serikat Barack Obama mendarat di New Delhi pada Minggu untuk memulai kunjungan selama tiga hari ke India dan mendapat pelukan dari Perdana Menteri Narendra Modi saat ia turun dari Air Force One.