The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2017 The Globe Journal Wed, 22 Feb 2017 22:06:58 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Saham Freeport Rontok http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/saham-freeport-rontok/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/saham-freeport-rontok/index.php Wed, 22 Feb 2017 22/02 13:58 +0700 Situs Perhitungan Dihack, PA Minta KPU Ungkap Pelaku http://www.theglobejournal.com/Politik/situs-perhitungan-dihack-pa-minta-kpu-ungkap-pelaku/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/situs-perhitungan-dihack-pa-minta-kpu-ungkap-pelaku/index.php Mon, 20 Feb 2017 20/02 22:48 +0700 Adi Laweung, juru bicara partai Aceh, mengungkapkan bahwa menemukan kejanggalan dari hasil perhitungan di website Situng (Situs Penghitungan Suara) milik Komisi Pemilihan Umum (KPU). Ia juga meminta KPU untuk mengungkap tokoh di balik perentasan website situng. Ini Harapan DPR dan Pemerintah Kepada Freeport http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-harapan-dpr-dan-pemerintah-kepada-freeport/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-harapan-dpr-dan-pemerintah-kepada-freeport/index.php Sun, 19 Feb 2017 19/02 20:57 +0700 Wakil Ketua Komisi VII Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) RI, Satya W Yudha, berharap pengganti Chappy Hakim sebagai Dirut Freeport Indonesia harus putra bangsa yang bisa menyakinkan perusahaan induk Freeport McMoRan agar berbisnis secara baik di Indonesia. Angelina Jolie Ingin Film Barunya Diputar di Kamboja http://www.theglobejournal.com/Infotainment/angelina-jolie-ingin-film-barunya-diputar-di-kamboja/index.php http://www.theglobejournal.com/Infotainment/angelina-jolie-ingin-film-barunya-diputar-di-kamboja/index.php Sun, 19 Feb 2017 19/02 12:07 +0700 Angelina Jolie berharap film baru yang disutradarainya, First They Killed My Father, mengenai Kamboja pada masa kekuasaan Khmer Merah, akan membantu mendidik dunia mengenai kebrutalan rezim 1970-an itu dan dampaknya. Jonan Minta Freeport Lakukan Divestasi Saham http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/jonan-minta-freeport-lakukan-divestasi-saham/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/jonan-minta-freeport-lakukan-divestasi-saham/index.php Sun, 19 Feb 2017 19/02 10:11 +0700 Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) Ignasius Jonan meminta PT Freeport Indonesia (PTFI) untuk menaati semua peraturan yang telah dikeluarkan, salah satunya yakni divestasi saham hingga 51 persen. http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/kkp-budidaya-kakap-putih-di-sabang--/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/kkp-budidaya-kakap-putih-di-sabang--/index.php Sat, 18 Feb 2017 18/02 15:56 +0700 Strategi Aminullah Menangkan Pilkada Banda Aceh http://www.theglobejournal.com/Politik/strategi-aminullah-menangkan-pilkada-banda-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/strategi-aminullah-menangkan-pilkada-banda-aceh/index.php Sat, 18 Feb 2017 18/02 12:09 +0700 "Strategi yang dimainkan Aminullah terkait dengan anti pemimpin perempuan memberikan efek," tutur Aryos kepada The Globe Journal di Lamdingin, Banda Aceh, Jumat (17/2/ 2017). Tito Ajak Gali Persamaan, Kecilkan Perbedaan http://www.theglobejournal.com/Politik/tito-ajak-gali-persamaan-kecilkan-perbedaan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/tito-ajak-gali-persamaan-kecilkan-perbedaan/index.php Sat, 18 Feb 2017 18/02 10:33 +0700 Puncak Pilkada adalah hari pemilihan. Harapannya masyarakat bisa bersatu kembali tanpa ada perbedaan. Sebab siapapun calon pemimpin yang terpilih merupakan pilihan rakyat. Umumkan Real Count, Irwandi-Nova Klaim Raup 37,7% Suara http://www.theglobejournal.com/Politik/umumkan-real-count-irwandi-nova-klaim-raup-377-suara/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/umumkan-real-count-irwandi-nova-klaim-raup-377-suara/index.php Sat, 18 Feb 2017 18/02 01:37 +0700 Hasil rekapitulasi suara berdasarkan fomulir C 1 (satu), yang diperoleh langsung oleh saksi-saksi pasangan Irwandi-Nova dari KPPS di masing-masing TPS di 23 kabupaten/kota, menunjukkan hasil bahwa pasangan no urut enam ini unggul dengan 812,922 suara atau 37,785 persen. Ini Agenda Wisata Aceh hingga Juni 2017 http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-agenda-wisata-aceh-hingga-juni-2017/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-agenda-wisata-aceh-hingga-juni-2017/index.php Fri, 17 Feb 2017 17/02 23:25 +0700 Dinas Pariwisata Aceh menetapkan kalender wisata tahun ini. Tercatat hingga Juni mendatang, sebanyak 13 kegiatan akan digelar di sejumlah kabupaten/kota. Suntik Dana, Tencent Negoisasi dengan Go-Jek http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/suntik-dana-tencent-negoisasi-dengan-go-jek/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/suntik-dana-tencent-negoisasi-dengan-go-jek/index.php Fri, 17 Feb 2017 17/02 12:15 +0700 Tencent Holdings, raksasa internet asal China di belakang layanan pesan singkat WeChat dan portal QQ, dikabarkan sedang bernegosiasi dengan Go-Jek. Diskusi di antara keduanya berpusat di kemungkinan investasi yang bakal ditanamkan Tencent ke Go-Jek. Sekali Konser Adele Raup Rp. 8,7 Milyar http://www.theglobejournal.com/Infotainment/sekali-konser-adele-raup-rp-87-milyar/index.php http://www.theglobejournal.com/Infotainment/sekali-konser-adele-raup-rp-87-milyar/index.php Fri, 17 Feb 2017 17/02 12:07 +0700 Perusahaannya, Remedy Touring, berhasil mendapatkan keuntungan 11,5 juta poundsterling atau sekitar Rp 191 miliar dari Oktober 2015 hingga April 2016. Aminullah Menang di Semua Kampung, Kecuali... http://www.theglobejournal.com/Politik/aminullah-menang-di-semua-kampung-kecuali/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/aminullah-menang-di-semua-kampung-kecuali/index.php Fri, 17 Feb 2017 17/02 10:21 +0700 "Dari seluruh kecamatan kita menang, kalau di kampung cuma satu aja, yang kalah, yaitu di Lamdingin. Kampungnya ibu walikota, tapi kalahnya 51 persen, 49 persen," tutur Aminullah ambil tertawa kepada awak media di kediamannya, Lampaseh, Banda Aceh. Mawardi Ali Umumkan Kemenangan, Rekap KIP Masih Pak Cek http://www.theglobejournal.com/Politik/mawardi-ali-umumkan-kemenangan-rekap-kip-masih-pak-cek/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/mawardi-ali-umumkan-kemenangan-rekap-kip-masih-pak-cek/index.php Fri, 17 Feb 2017 17/02 07:12 +0700 "Kita sudah melakukan hasil rekapitulasi suara berdasarkan C1 (satu) oleh saksi-saksi kita yang Ada di TPS. Suara yang masuk sudah 99,9 persen suara. Pasangan putih unggul dengan jumlah suara 57,12 persen suara sedangkan pasangan merah hanya meraih 42,88 persen suara." Quick Count Mahasiswa Statistik, Irwandi Menang http://www.theglobejournal.com/Politik/quick-count-mahasiswa-statistik-irwandi-menang/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/quick-count-mahasiswa-statistik-irwandi-menang/index.php Thu, 16 Feb 2017 16/02 20:53 +0700 Pasangan Mualem-TA Khalid Klaim Menangi Pilkada http://www.theglobejournal.com/Politik/pasangan-mualem-ta-khalid-klaim-menangi-pilkada/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/pasangan-mualem-ta-khalid-klaim-menangi-pilkada/index.php Thu, 16 Feb 2017 16/02 06:58 +0700 Dalam konferensi persnya TA Khalid mengungkapkan bahwa berdasarkan hasil quict count yang dilakukan oleh partai Aceh, pasangan bernomor urut 5 ini berada di posisi teratas dengan persentase 41,52% suara. Irwandi - Nova Klaim Raup 42,9 Persen Suara http://www.theglobejournal.com/Politik/irwandi---nova-klaim-raup-429-persen-suara/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/irwandi---nova-klaim-raup-429-persen-suara/index.php Thu, 16 Feb 2017 16/02 06:49 +0700 Berdasarkan hasil quict count yang dilakukan tim, pasangan ini berhasi mendapatkan suara terbanyak dengan 42,9 persen mengungguli pasangan calon lainnya. Irwandi Yusuf Unggul, Tarmizi Karim Tertinggal http://www.theglobejournal.com/Politik/irwandi-yusuf-unggul-tarmizi-karim-tertinggal/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/irwandi-yusuf-unggul-tarmizi-karim-tertinggal/index.php Thu, 16 Feb 2017 16/02 00:36 +0700 Dua calon gubernur Aceh berbeda nasib di tempat pemungutan suara (TPS) lokasinya mencoblos tadi pagi. Cagub nomor urut 6, Irwandi Yusuf menang di tempatnya memilih, sedangkan cagub nomor urut 1, Tarmizi Karim malah keok di TPS-nya sendiri. Mahasiswa Unsyiah Tak Dapat Memilih http://www.theglobejournal.com/Politik/mahasiswa-unsyiah-tak-dapat-memilih/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/mahasiswa-unsyiah-tak-dapat-memilih/index.php Wed, 15 Feb 2017 15/02 20:49 +0700 "Sebenarnya yang diperlukan adalah identitas ketika kita memilih. Tapi ketika saya masuk ke TPS tadi tidak ada pemeriksaan terkait hal tersebut, ungkap Muhammad Nazar salah seorang warga Rukoh. Peroleh 59.966 Suara, Pak Cek Unggul di Aceh Besar http://www.theglobejournal.com/Politik/peroleh-59966-suara-pak-cek-unggul-di-aceh-besar/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/peroleh-59966-suara-pak-cek-unggul-di-aceh-besar/index.php Wed, 15 Feb 2017 15/02 19:14 +0700 Pak Cek memperoleh 59.966 suara sedangkan Mawardi Ali sebanyak 49.716 suara. Database ini berdasarkan rekap data real count dari form C-1 yang dilakukan oleh tim Pasangan Pak Cek � Juanda di Aceh Besar.