The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2016 The Globe Journal Sat, 27 Aug 2016 15:08:14 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Italia Berkabung untuk Korban Gempa http://www.theglobejournal.com/Sosial/italia-berkabung-untuk-korban-gempa/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/italia-berkabung-untuk-korban-gempa/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 14:27 +0700 Hari berkabung nasional dimulai di Italia pada Sabtu (27/8) ini menyusul gempa bumi dahsyat yang mengguncang wilayah bagian tengah negeri itu. Bendera setengah tiang pun dikibarkan di seluruh negeri untuk mengenang ratusan orang yang tewas dalam gempa. Tertawa karena Humor Mukini, Ini Dia Penciptanya http://www.theglobejournal.com/Sosok/tertawa-karena-humor-mukini-ini-dia-penciptanya/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosok/tertawa-karena-humor-mukini-ini-dia-penciptanya/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 14:20 +0700 Laman facebook Soetantyo Moechlas (62) kini banyak disambangi orang. Padahal dahulu, saat dia memposting cerita-cerita lucu Mukidi, sama sekali tak ada yang komen atau like. Namun viralnya kisah Mukidi lewat whatsapp, kini membawa rasa baru. Ini Kata Mukidi Asli Soal Viral Humor Mukidi di Medsos http://www.theglobejournal.com/Varia/ini-kata-mukidi-asli-soal-viral-humor-mukidi-di-medsos/index.php http://www.theglobejournal.com/Varia/ini-kata-mukidi-asli-soal-viral-humor-mukidi-di-medsos/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 13:36 +0700 Pria yang berprofesi sebagai petani kopi itu sama sekali tidak keberatan ketika nama Mukidi menjadi bahan cerita lelucon netizen. Meskipun tokoh Mukidi dalam cerita-cerita yang beredar itu bukan bersumber dari namanya. Mau Nyoba Taksi Tanpa Sopir? Ini dia nuTonomy http://www.theglobejournal.com/Teknologi/mau-nyoba-taksi-tanpa-sopir-ini-dia-nutonomy/index.php http://www.theglobejournal.com/Teknologi/mau-nyoba-taksi-tanpa-sopir-ini-dia-nutonomy/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 11:04 +0700 Kini, di Singapura Anda bisa naik taksi tanpa sopir dan tanpa dipungut biaya selama masa uji coba. Karena tahap uji coba, tentunya masih ada sopir di depan untuk mengambil alih kemudi jika ada hal-hal di luar perkiraan. Pengungsi Banjir di Aceh Jaya dan Nagan Raya Peroleh Bantuan http://www.theglobejournal.com/Sosial/pengungsi-banjir-di-aceh-jaya-dan-nagan-raya-peroleh-bantuan/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/pengungsi-banjir-di-aceh-jaya-dan-nagan-raya-peroleh-bantuan/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 09:10 +0700 Belajar Mobil Berbalut Emas, Anak Milyuner Ini Ditilang http://www.theglobejournal.com/Varia/belajar-mobil-berbalut-emas-anak-milyuner-ini-ditilang/index.php http://www.theglobejournal.com/Varia/belajar-mobil-berbalut-emas-anak-milyuner-ini-ditilang/index.php Sat, 27 Aug 2016 27/08 06:14 +0700 Bocah ABG ini harus berurusan dengan polisi karena belajar menyetir mobil dengan menggunakan mobil Maserati goldplated berlapis emas. Kepolisian London terpaksa harus menilang bocah ini selain tak punya SIM dia pun tak memiliki Asuransi. Mahasiswa Aceh di Turki, Yumelda Ulan Afrilian Dibebaskan http://www.theglobejournal.com/Politik/mahasiswa-aceh-di-turki-yumelda-ulan-afrilian-dibebaskan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/mahasiswa-aceh-di-turki-yumelda-ulan-afrilian-dibebaskan/index.php Fri, 26 Aug 2016 26/08 19:56 +0700 Upaya Pemerintah Aceh melalui Kementerian Luar Negeri (Kemlu) Indonesia untuk melobi pembebasan mahasiswi asal Aceh yang ditahan pihak keamanan Turki beberapa waktu lalu akhirnya membuahkan hasil. Akhirnya, dua mahasiswi asal Indonesia itu dibebaskan. 8.506 Warga Aceh Jaya Mengungsi akibat Banjir http://www.theglobejournal.com/Politik/8506-warga-aceh-jaya-mengungsi-akibat-banjir/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/8506-warga-aceh-jaya-mengungsi-akibat-banjir/index.php Fri, 26 Aug 2016 26/08 06:53 +0700 Kepala Bidang Pencegahan dan Kesiapsiagaan Badan Penanggulangan Bencana Kabupaten Aceh Jaya, Fajar Diharta mengaku hingga kini puluhan gampong yang tersebar di sejumlah kecamatan di Aceh Jaya terendam banjir luapan tersebut. Tari Saman Meriahkan Enchanting Indonesia di Ceko http://www.theglobejournal.com/Politik/tari-saman-meriahkan-enchanting-indonesia-di-ceko/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/tari-saman-meriahkan-enchanting-indonesia-di-ceko/index.php Fri, 26 Aug 2016 26/08 06:47 +0700 Para undangan menyampaikan kekagumannya atas kekompakan gerakan dinamis tari Saman, yang juga dikenal dengan tari "Seribu Tangan", kata Consular Pensosbud KBRI Praha, Fitriyani Riduan. Ada yang Menonjol dari Celana Dalam Sandiaga Uno, Ini Penjelasannya http://www.theglobejournal.com/Varia/ada-yang-menonjol-dari-celana-dalam-sandiaga-uno-ini-penjelasannya/index.php http://www.theglobejournal.com/Varia/ada-yang-menonjol-dari-celana-dalam-sandiaga-uno-ini-penjelasannya/index.php Fri, 26 Aug 2016 26/08 06:09 +0700 Foto Sandiaga Uno saat melakukan kunjungan di sebuah lokasi menjadi perbincangan di dunia maya. Banyak netizen yang menduga Calon Gubernur DKI Jakarta dari Partai Gerindra itu tidak memakai celana dalam. Pengguna Pokemon Go Turun http://www.theglobejournal.com/Sosial/pengguna-pokemon-go-turun/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/pengguna-pokemon-go-turun/index.php Thu, 25 Aug 2016 25/08 17:27 +0700 Baru sebulan sejak diluncurkan pada 6 Juli lalu, popularitas Pokemon Go sudah menurun drastis. Seperti dilaporkan Bloomberg dan BBC, game yang dikembangkan oleh Niantic tersebut mulai ditinggalkan para pemainnya. Gempa di Italia Tewaskan 247 Orang http://www.theglobejournal.com/Politik/gempa-di-italia-tewaskan-247-orang/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/gempa-di-italia-tewaskan-247-orang/index.php Thu, 25 Aug 2016 25/08 16:42 +0700 Jumlah korban tewas akibat gempa di Italia terus meningkat. Hingga saat ini tercatat sedikitnya korban tewas mencapai 247 orang di tengah ribuan tim penyelamat yang terus berupaya menemukan korban gempa yang masih bertahan hidup. PLN Cari 5.558 Pegawai Baru http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pln-cari-5558-pegawai-baru/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/pln-cari-5558-pegawai-baru/index.php Thu, 25 Aug 2016 25/08 13:39 +0700 Senior Manager Public Relations PLN Agung Murdifi menerangkan tahun ini PLN berencana merekrut tenaga kerja secara besar-besaran, yakni sekitar 5.558 pegawai baru. Jumlah ini lebih besar dari jumlah rekrutmen pegawai tahun-tahun sebelumnya. Ini Dia Planet Layak Huni Terdekat dengan Bumi http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-dia-planet-layak-huni-terdekat-dengan-bumi/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/ini-dia-planet-layak-huni-terdekat-dengan-bumi/index.php Thu, 25 Aug 2016 25/08 13:34 +0700 Dunia baru yang bisa dihuni manusia pada masa depan mungkin berada di seberang kompleks rumah kita dalam perspektif astronomi. Gempa Myanmar Buat Warga Bangladesh Panik, 20 Luka-luka http://www.theglobejournal.com/Sosial/gempa-myanmar-buat-warga-bangladesh-panik-20-luka-luka/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/gempa-myanmar-buat-warga-bangladesh-panik-20-luka-luka/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 22:07 +0700 Getaran gempa bumi 6,8 Skala Richter (SR) di Myanmar yang terasa hingga ke Thailand, India dan Bangladesh memicu kepanikan warga. Sedikitnya 20 orang di Bangladesh luka-luka saat berlarian ke jalanan.  Gempa 6,2 SR Guncang Italia, 63 Orang Tewas http://www.theglobejournal.com/Sosial/gempa-62-sr-guncang-italia-63-orang-tewas/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/gempa-62-sr-guncang-italia-63-orang-tewas/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 21:56 +0700 Gempa bumi berkekuatan 6,2 Skala Richter (SR) yang mengguncang Italia terus memakan korban jiwa. Saat ini dikabarkan jumlah korban tewas menjadi 63 orang. Pak Cek Kunjungi Kawasan Banjir di Leupung http://www.theglobejournal.com/Sosial/pak-cek-kunjungi-kawasan-banjir-di-leupung/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/pak-cek-kunjungi-kawasan-banjir-di-leupung/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 21:22 +0700 "Banjir yang diakibat oleh hujan deras dari selasa kemarin sempat membuat warga panik tadi malam sekitar pukul 23.00 WIB," kata Drs. Safran, camat Leupung. "Selain itu banjir tersebut juga sempat mengenangi rumah warga karena luapan deras dari sungai desa Layeun."  20 Persen dari 1.860 Sarjana Unsyiah Lulus Cumlaude http://www.theglobejournal.com/Pendidikan/20-persen-dari-1860-sarjana-unsyiah-lulus-cumlaude/index.php http://www.theglobejournal.com/Pendidikan/20-persen-dari-1860-sarjana-unsyiah-lulus-cumlaude/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 21:02 +0700 “Para wisudawan yang dilepas pada hari ini terdiri dari 3 orang lulusan Program Spesialis, 72 orang lulusan Program Pendidikan Profesi, 1 orang lulusan Program Doktor (S3), 250 lulusan Program Magister (S2), dan 613 orang lulusan Program Sarjana (S1),” sebut Rektor Universitas Syiah Kuala. Mayapada Group Beli Saham RTV http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/mayapada-group-beli-saham-rtv/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/mayapada-group-beli-saham-rtv/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 07:08 +0700 Setelah masuk bisnis media cetak, Forbes Indonesia dan media berbahasa Tiongkok guo-ji-ri-bao, Mayapada juga mulai merangsek ke media elektronik dengan meluncurkan Topas TV. Nah. Yang teranyar, Mayapada masuk ke stasiun televisi nasional, Rajawali Televisi (RTV). Sabu di Dewantara Diproduksi dengan Metode Destalasi http://www.theglobejournal.com/Kriminalitas/sabu-di-dewantara-diproduksi-dengan-metode-destalasi/index.php http://www.theglobejournal.com/Kriminalitas/sabu-di-dewantara-diproduksi-dengan-metode-destalasi/index.php Wed, 24 Aug 2016 24/08 07:02 +0700 "Kita cek, ini bagaimana mereka bisa dapat bahan prekursor dengan mudah," ujar jenderal polisi bintang tiga yang akrab disapa Buwas itu, di kantornya di Cawang, Jakarta Timur, Selasa (23/8/2016).