The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2017 The Globe Journal Fri, 20 Jan 2017 19:14:17 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Indonesia Jajaki Pasar Kopi di Nigeria http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/indonesia-jajaki-pasar-kopi-di-nigeria/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/indonesia-jajaki-pasar-kopi-di-nigeria/index.php Thu, 19 Jan 2017 19/01 09:10 +0700 Indonesia membidik pasar ekspor kopi ke Nigeria. Saat ini, Indonesia termasuk negara penghasil kopi terbesar ke-4 di dunia setelah Brasil, Vietnam, dan Kolombia. Persipura Gelar Laga Aceh Lon Sayang http://www.theglobejournal.com/Olahraga/persipura-gelar-laga-aceh-lon-sayang/index.php http://www.theglobejournal.com/Olahraga/persipura-gelar-laga-aceh-lon-sayang/index.php Thu, 19 Jan 2017 19/01 07:18 +0700 Persipura Jayapura direncanakan bakal melakoni laga amal untuk Aceh di Stadion Patriot, Bekasi, pada 28 Januari 2017. Dengan mengusung tema Aceh Lon Sayang (Aceh yang Disayang), pertandingan ini dipersembahkan untuk korban gempa di Pidie beberapa waktu lalu. Semen Indonesia Kerjasama dengan PBNU Bantu Aceh http://www.theglobejournal.com/Sosial/semen-indonesia-kerjasama-dengan-pbnu-bantu-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/semen-indonesia-kerjasama-dengan-pbnu-bantu-aceh/index.php Thu, 19 Jan 2017 19/01 05:11 +0700 PT Semen Indonesia (SMGR)‎ melakukan penandatanganan MoU dengan Pengurus Besar Nadhlatul Ulama (PBNU). Penandatanganan kerja sama ini sebagai salah satu bentuk peduli terhadap masyarakat Indonesia, khususnya masyarakat Aceh yang belum lama ini terkena gempa. Pindad akan Produksi Kendaraan Komersial http://www.theglobejournal.com/Cities/pindad-akan-produksi-kendaraan-komersial/index.php http://www.theglobejournal.com/Cities/pindad-akan-produksi-kendaraan-komersial/index.php Wed, 18 Jan 2017 18/01 16:50 +0700 PT Pindad (Persero) dikenal sebagai produsen produk mesin seperti generator dan senjata untuk militer. Menggandeng Tata Motors, Pindad akan melahirkan kendaraan tempur dan komersial. Menlu Retno Antar Bantuan untuk Rohingya http://www.theglobejournal.com/Sosial/menlu-retno-antar-bantuan-untuk-rohingya/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/menlu-retno-antar-bantuan-untuk-rohingya/index.php Wed, 18 Jan 2017 18/01 15:36 +0700 Menteri Luar Negeri Retno LP Marsudi akan bertolak ke Rakhine State, Myanmar, untuk memberikan bantuan kemanusiaan Indonesia kepada etnis Rohingya. Perempuan Peserta The Apprentice Gugat Donald Trump http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/perempuan-peserta-the-apprentice-gugat-donald-trump/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/perempuan-peserta-the-apprentice-gugat-donald-trump/index.php Wed, 18 Jan 2017 18/01 06:48 +0700 Summer Zervos, seorang mantan peserta acara The Apprentice, pada Rabu (18/1/2017), menggugat Donald Trump karena dianggap mencemarkan nama baiknya. Pada Oktober lalu, Zervos juga melontarkan tuduhan terhadap presiden terpilih AS itu yang disebutnya pernah melecehkan dia. OKI Tekan Myanmar Terkait Muslim Rohingya http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/oki-tekan-myanmar-terkait-muslim-rohingya/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/oki-tekan-myanmar-terkait-muslim-rohingya/index.php Wed, 18 Jan 2017 18/01 06:36 +0700 Negara-negara yang tergabung dalam Organisasi Kerjasama Islam (OKI) mulai menekan Myanmar terkait dugaan genosida Muslim Rohingya di Rakhine. OKI menekan Myanmar untuk mengizinkan peneliti internasional menyelidiki dugaan itu. Gajah di Aceh Diburu Sindikat http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gajah-di-aceh-diburu-sindikat/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gajah-di-aceh-diburu-sindikat/index.php Tue, 17 Jan 2017 17/01 15:45 +0700 Hasil visum tim Balai Konservasi Sumber Daya Alam Aceh, ada lima titik luka tembakan di leher dan punggung bangkai gajah jantan berusia sekitar 30 tahun dengan gading terpotong, Sabtu (14/1/2017). Muncul dugaan, gajah itu korban sindikat perburuan liar.  Gempa Deli Serdang Dirasakan Hingga ke Sibolga http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gempa-deli-serdang-dirasakan-hingga-ke-sibolga/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gempa-deli-serdang-dirasakan-hingga-ke-sibolga/index.php Mon, 16 Jan 2017 16/01 22:18 +0700 Gempa tektonik berkekuatan 5,6 Skala Richter yang terjadi di Kabupaten Deliserdang, Provinsi Sumatera Utara, Senin, pukul 19.42 WIB, tidak hanya dirasakan di Kota Medan, tetapi juga di Kota Sibolga dan beberapa daerah lainnya. Gempa, Warga di Medan Berhamburan http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gempa-warga-di-medan-berhamburan/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/gempa-warga-di-medan-berhamburan/index.php Mon, 16 Jan 2017 16/01 22:05 +0700 Gempa dirasakan warga di Medan sekitar pukul 19.45 WIB, Senin (16/1/2017). Pantauan di Jalan Wahid Hasyim, Medan, warga banyak yang berhamburan keluar dari rumah. Sementara itu, kabel listrik tampak goyang. Tips Membeli Rumah Murah http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/tips-membeli-rumah-murah/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/tips-membeli-rumah-murah/index.php Mon, 16 Jan 2017 16/01 08:55 +0700 Rumah dijual berharga miring tentu sangat menggiurkan untuk dimiliki. Sejak dulu sampai sekarang, rumah senantiasa menjadi kebutuhan pokok bagi manusia. Bukan sembarang rumah, melainkan tempat tinggal yang nyaman untuk ditempati. Seekor Anak Gajah Tertembak di Leher http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/seekor-anak-gajah-tertembak-di-leher/index.php http://www.theglobejournal.com/Lingkungan/seekor-anak-gajah-tertembak-di-leher/index.php Sat, 14 Jan 2017 14/01 11:30 +0700 Seekor anak gajah ditemukan dengan luka tembak di leher di Gampong Jambo Reuhat, Kecamatan Banda Alam, Kabupaten Aceh Timur, Sabtu (14/1). Saat ini gajah terebut sudah dirawat oleh warga setempat. Kena DBD, Ridwan Kamil Dirawat Delapan Hari http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/kena-dbd-ridwan-kamil-dirawat-delapan-hari/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/kena-dbd-ridwan-kamil-dirawat-delapan-hari/index.php Thu, 12 Jan 2017 12/01 17:37 +0700 Wali Kota Bandung Ridwan Kamil akhirnya keluar dari rumah sakit setelah menjalani perawatan karena demam berdarah. Dia akan berobat jalan hingga kesehatannya benar-benar pulih. Jokowi Ingatkan TNI agar Tak Jawa Sentris http://www.theglobejournal.com/Hukum/jokowi-ingatkan-tni-agar-tak-jawa-sentris/index.php http://www.theglobejournal.com/Hukum/jokowi-ingatkan-tni-agar-tak-jawa-sentris/index.php Thu, 12 Jan 2017 12/01 17:18 +0700 Presiden Joko Widodo meminta Tentara Nasional Indonesia (TNI) untuk menambah pasukannya di daerah-daerah terluar di Indonesia. Hal ini perlu dilakukan untuk menyesuaikan dengan paradigma pembangunan Indonesia yang selama dua tahun terakhir mulai membangun dari pinggiran. Adik Ahok Fifi Lety Bakal Dipolosikan Terkait Penistaan Agama http://www.theglobejournal.com/Hukum/adik-ahok-fifi-lety-bakal-dipolosikan-terkait-penistaan-agama/index.php http://www.theglobejournal.com/Hukum/adik-ahok-fifi-lety-bakal-dipolosikan-terkait-penistaan-agama/index.php Thu, 12 Jan 2017 12/01 17:04 +0700 Pembina Advokat Cinta Tanah Air ‎(ACTA) akan melaporkan adik Basuki Tjahaja Purnama (Ahok), Fifi Lety Indra‎ alias FF ke Polda Metro Jaya. Fifi diduga telah menistakan agama Islam dalam video Youtube yang tengah viral ke media sosial. Tak Terdeteksi, Asteroid Ini Nyaris Tabrak Bumi http://www.theglobejournal.com/Teknologi/tak-terdeteksi-asteroid-ini-nyaris-tabrak-bumi/index.php http://www.theglobejournal.com/Teknologi/tak-terdeteksi-asteroid-ini-nyaris-tabrak-bumi/index.php Wed, 11 Jan 2017 11/01 09:51 +0700 Sebuah asteroid sebesar bangunan sepuluh lantai telah melewati Bumi dengan lintasan sejauh setengah dari jarak Bumi dan bulan. Asteroid itu, dijuluki 2017 AG13. Asteroid itu baru terdeteksi oleh Catalina Sky Survey dari University of Arizona, atau 24 jam sebelum peristiwa itu. 10 Alasan Bentuk Bumi Bulat http://www.theglobejournal.com/Teknologi/10-alasan-bentuk-bumi-bulat/index.php http://www.theglobejournal.com/Teknologi/10-alasan-bentuk-bumi-bulat/index.php Wed, 11 Jan 2017 11/01 09:26 +0700 Jika kamu menancapkan tongkat ke tanah, maka akan menghasilkan bayangan. Bayangan itu nantinya akan bergerak seiring berjalannya waktu (sesuai dengan prinsip kuno bayangan jam). Jika bumi itu datar, tongkat akan menghasilkan bayangan yang sama di tempat yang berbeda. Bantu Pidie Jaya, Unsyiah Lepas Mahasiswa KKN Tematik http://www.theglobejournal.com/Sosial/bantu-pidie-jaya-unsyiah-lepas-mahasiswa-kkn-tematik/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/bantu-pidie-jaya-unsyiah-lepas-mahasiswa-kkn-tematik/index.php Tue, 10 Jan 2017 10/01 23:39 +0700 Pengunjung Sidang Ahok Terima SMS dari Malaikat http://www.theglobejournal.com/Varia/pengunjung-sidang-ahok-terima-sms-dari-malaikat/index.php http://www.theglobejournal.com/Varia/pengunjung-sidang-ahok-terima-sms-dari-malaikat/index.php Tue, 10 Jan 2017 10/01 15:24 +0700 Pengunjung sidang kasus penistaan agama dengan terdakwa Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok di Gedung Kementerian Pertanian, Ragunan, Jakarta Selatan, mendapat pesan singkat secara massal. Pesan singkat itu berisi tentang imbauan untuk menjaga ketertiban. Soal Makar, Rachmawati Minta Fadli Zon Hentikan Kasus http://www.theglobejournal.com/Politik/soal-makar-rachmawati-minta-fadli-zon-hentikan-kasus/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/soal-makar-rachmawati-minta-fadli-zon-hentikan-kasus/index.php Tue, 10 Jan 2017 10/01 15:18 +0700 Rachmawati mengisahkan soal kronologi penangkapannya jelang melakukan aksi di Gedung MPR pada 2 Desember 2017 lalu. Ia mengaku sudah mengkomunikasikan maksud kedatangannya kepada Ketua MPR Zulkifli Hasan untuk memberi petisi agar UUD 1945 dikembalikan ke naskah asli.