The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ The Globe Journal sindikasi id 2008 - 2016 The Globe Journal Sat, 25 Jun 2016 12:05:29 +0700 The Globe Journal http://www.theglobejournal.com/ http://www.theglobejournal.com/images/logo.jpg Gula di Aceh Naik Hingga Rp 20.000 / Kg http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/gula-di-aceh-naik-hingga-rp-20000--kg/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/gula-di-aceh-naik-hingga-rp-20000--kg/index.php Sat, 25 Jun 2016 25/06 11:53 +0700 Harga gula di tingkat grosir dijual Rp 18.000/kilogram dari harga sebelumnya berkisar antara Rp 11.000 hingga Rp 13.000/Kg. Sedangkan di pedagang biasa, harganya kini mencapai Rp 20.000/Kg. Harga tersebut sangat memberatkan bagi para pembeli. Pemerintah Imigran Srilanka di Aceh Segera Dideportasi http://www.theglobejournal.com/Politik/pemerintah-imigran-srilanka-di-aceh-segera-dideportasi/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/pemerintah-imigran-srilanka-di-aceh-segera-dideportasi/index.php Sat, 25 Jun 2016 25/06 11:44 +0700 Sebanyak 43 imigran ilegal asal Srilanka yang terdampar di perairan Aceh akan segera dideportasi ke negara asalnya. Saat ini, para imigran tersebut masih ditampung di bekas kantor Imigrasi Lhokseumawe. Pak Cek Optimis Hadapi Pilkada 2017 http://www.theglobejournal.com/Politik/pak-cek-optimis-hadapi-pilkada-2017/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/pak-cek-optimis-hadapi-pilkada-2017/index.php Sat, 25 Jun 2016 25/06 05:28 +0700 "Alhamdulillah relawan sudah terbentuk di setiap kecamatan yang ada di Aceh Besar," jelas Pak Cek dengan ramah  yang ditemui usai acara buka bersama seluruh elemen masyarakat Aceh Besar di desa Pagar Air. Pemerintah Tegaskan Tak Tolerir Vaksin Palsu http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/pemerintah-tegaskan-tak-tolerir-vaksin-palsu/index.php http://www.theglobejournal.com/Kesehatan/pemerintah-tegaskan-tak-tolerir-vaksin-palsu/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 18:33 +0700 Menteri Kesehatan, Nila F Moeloek, mengatakan, pihaknya secara tegas tidak mentolelir kasus vaksin palsu karena dinilai berpotensi membahayakan masyarakat, khususnya balita. Hari Menyedihkan Bagi Eropa http://www.theglobejournal.com/Politik/hari-menyedihkan-bagi-eropa/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/hari-menyedihkan-bagi-eropa/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 16:27 +0700 Referendum Brexit atau Inggris keluar dari Uni Eropa telah selesai digelar. Meski masih menunggu pengumuman resmi, namun hasil penghitungan suara menunjukkan kemenangan diraih oleh kubu yang menginginkan Inggris bercerai dari Uni Eropa. Perdana Menteri Inggris David Cameron Mundur http://www.theglobejournal.com/Politik/perdana-menteri-inggris-david-cameron-mundur/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/perdana-menteri-inggris-david-cameron-mundur/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 15:43 +0700 Perdana Menteri Inggris David Cameron, Jumat (24/6/2016), mengumumkan pengunduran diri dari jabatannya, setelah referendum menghasilkan keputusan Inggris keluar dari Uni Eropa. Inggris Keluar dari Uni Eropa http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/inggris-keluar-dari-uni-eropa/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/inggris-keluar-dari-uni-eropa/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 14:41 +0700 Inggris menjadi negara pertama yang keluar dari Uni Eropa. Hal ini setelah hasil akhir penghitungan referendum Brexit menunjukkan mayoritas rakyat Inggris ingin negaranya keluar dari blok 28 negara itu. Ditjen Pajak Buka 1.658 Lowongan, Termasuk untuk Aceh http://www.theglobejournal.com/Spotlight/ditjen-pajak-buka-1658-lowongan-termasuk-untuk-aceh/index.php http://www.theglobejournal.com/Spotlight/ditjen-pajak-buka-1658-lowongan-termasuk-untuk-aceh/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 07:48 +0700 Dalam rangka pengisian kebutuhan pegawai, Direktorat Jenderal (Ditjen) Pajak Kementerian Keuangan (Kemenkeu) memberikan kesempatan kepada Pegawai Negeri Sipil (PNS) di lingkungan Instansi Pemerintah Pusat dan Daerah untuk bergabung menjadi pegawai Direktorat Jenderal Pajak. Penuhi Target Listrik 35.000 MW, Pemerintah akan Impor Gas http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penuhi-target-listrik-35000-mw-pemerintah-akan-impor-gas/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penuhi-target-listrik-35000-mw-pemerintah-akan-impor-gas/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 06:29 +0700 Ambisi besar tapi tenaga tidak ada, itulah yang ingin dihindari oleh pemerintah terkait megaproyek kelistrikan 35.000 megawatt (MW). Untuk itu, SKK Migas mengemukakan pemerintah akan membuka keran impor liquifed natural gas alias LNG. Kementerian LHK Segel Lahan Sawit PT ABN http://www.theglobejournal.com/Hukum/kementerian-lhk-segel-lahan-sawit-pt-abn/index.php http://www.theglobejournal.com/Hukum/kementerian-lhk-segel-lahan-sawit-pt-abn/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 06:08 +0700 Investigasi Kementerian LHK terhadap kelengkapan izin dalam operasi land-clearing PT ABN dilakukan dalam rangka menindaklanjuti hasil pemantauan spasial atas masukan kritis dan rinci dari Greenomics Indonesia mengenai adanya operasi pembukaan lahan untuk tanaman sawit di KEL. Imigrasi Meulaboh Deportasi Pencuri Ikan dari Myanmar http://www.theglobejournal.com/Hukum/imigrasi-meulaboh-deportasi-pencuri-ikan-dari-myanmar/index.php http://www.theglobejournal.com/Hukum/imigrasi-meulaboh-deportasi-pencuri-ikan-dari-myanmar/index.php Fri, 24 Jun 2016 24/06 05:12 +0700 Kantor Imigrasi Kelas II-B Meulaboh, Kabupaten Aceh Barat, kembali mendeportasi empat warga negara asing berkebangsaan Myanmar, karena terbukti bersalah melakukan pencurian ikan di perairan Aceh. Besaran Zakat Fitrah Rp. 31.500 - 49.500 per Jiwa http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/besaran-zakat-fitrah-rp-31500---49500-per-jiwa/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/besaran-zakat-fitrah-rp-31500---49500-per-jiwa/index.php Thu, 23 Jun 2016 23/06 23:20 +0700 Kantor Kementerian Agama Kota Banda Aceh bersama instansi terkait lainnya menetapkan zakat fitrah 1437 Hijriah di ibu kota Provinsi Aceh tersebut berkisar Rp31.500 hingga Rp49.500 per jiwa. Musim Pilkada = Musim Media Online ! http://www.theglobejournal.com/Politik/musim-pilkada--musim-media-online-/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/musim-pilkada--musim-media-online-/index.php Thu, 23 Jun 2016 23/06 21:55 +0700 “Menjelang Pilkada 2017, sejak memasuki awal 2016, muncul media-media baru. Ketika kita data, tidak semua media hadir berbentuk PT, bahkan ada yang tidak menampilkan nama redaksinya,” kata Munzami, Kamis (23/6/2016). Radikalisme yang Tak Terkontrol Bisa Lahirkan Perang http://www.theglobejournal.com/Politik/radikalisme-yang-tak-terkontrol-bisa-lahirkan-perang/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/radikalisme-yang-tak-terkontrol-bisa-lahirkan-perang/index.php Thu, 23 Jun 2016 23/06 16:24 +0700 “Ketika ada kelompok yang tidak mendapatkan hasil dari minyak ini, maka mereka akan melakukan tindakan kriminalitas. Ini adalah salah satu bentuk radikalisme. Yang pada tahap akut bisa menghasilkan sumber konflik baru, bahkan hingga melahirkan perang,” ujar Radhi. Referendum Brexit Buat Cemas Pasar Bursa Dunia http://www.theglobejournal.com/Cities/referendum-brexit-buat-cemas-pasar-bursa-dunia/index.php http://www.theglobejournal.com/Cities/referendum-brexit-buat-cemas-pasar-bursa-dunia/index.php Thu, 23 Jun 2016 23/06 15:06 +0700 Harga saham di berbagai bursa efek Asia naik hari ini setelah investor mengalihkan portofolio modalnya ke asset-asset safe-haven (tempat pelarian modal yang aman) seperti yen Jepang dan surat utang negara, menjelang referendum masa depan Inggris Raya di Uni Eropa (Brexit). Lawan Ekonomi Kapitalis, Aceh Konversi Bank ke Syariah http://www.theglobejournal.com/Politik/lawan-ekonomi-kapitalis-aceh-konversi-bank-ke-syariah/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/lawan-ekonomi-kapitalis-aceh-konversi-bank-ke-syariah/index.php Thu, 23 Jun 2016 23/06 13:02 +0700 Zaini menjelaskan, pesatnya pertumbuhan ekonomi di negara-negara yang penduduknya sebagian besar muslim, bank-bank asing internasional sudah mulai menerapkan prinsip-prinsip syariah dalam produk-produk keuangan yang mereka tawarkan. Penduduk Miskin di Aceh Capai 859.410 Orang http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penduduk-miskin-di-aceh-capai-859410-orang/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/penduduk-miskin-di-aceh-capai-859410-orang/index.php Wed, 22 Jun 2016 22/06 22:19 +0700 Badan Pusat Statistik (BPS) Provinsi Riau mencatat penduduk miskin di Aceh mencapai sebanyak 859.410 jiwa dan merupakan provinsi yang memiliki persentase penduduk miskin tertinggi pada 2015 dari sembilan provinsi di Sumatera. Dubes Sri Lanka akan Kunjungi Migran di Lhokseumawe http://www.theglobejournal.com/Sosial/dubes-sri-lanka-akan-kunjungi-migran-di-lhokseumawe/index.php http://www.theglobejournal.com/Sosial/dubes-sri-lanka-akan-kunjungi-migran-di-lhokseumawe/index.php Wed, 22 Jun 2016 22/06 21:06 +0700 Gubernur Aceh, Zaini Abdullah mengatakan, para imigran gelap asal Sri Lanka yang terdampar di Aceh tak akan lama berada di Aceh. Menurutnya, Duta Besar Sri Lanka rencananya akan mengunjungi lokasi pengungsian imigran gelap tersebut di Lhokseumawe. Aceh Sangat Potensial untuk Bank Syariah http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/aceh-sangat-potensial-untuk-bank-syariah/index.php http://www.theglobejournal.com/Ekonomi/aceh-sangat-potensial-untuk-bank-syariah/index.php Wed, 22 Jun 2016 22/06 16:13 +0700 Satu lagi cabang islamic banking milik Bank Tabungan Negara. Kali ini, BTN membukanya di Banda Aceh. Ini merupakan kantor cabang syariah ke-23 yang masih sebagai unit usaha syariah (UUS) dari BTN. Di Lhokseumawe, Perajin Peci Aceh Raup Rp 35 Juta / Bulan http://www.theglobejournal.com/Politik/di-lhokseumawe-perajin-peci-aceh-raup-rp-35-juta--bulan/index.php http://www.theglobejournal.com/Politik/di-lhokseumawe-perajin-peci-aceh-raup-rp-35-juta--bulan/index.php Wed, 22 Jun 2016 22/06 16:05 +0700 Aceh dikenal karena banyak hal, salah satunya motif peci nan mempersona seluruh rakyat nusantara. Lihat saja di kabupaten Aceh Utara, perajin peci Aceh berhias meraup keuntungan besar selama bulan Ramadan karena kebanjiran order dari berbagai daerah di Aceh termasuk luar Aceh.